Zukünftige Kurse

Kategorie

April 2019

Datum Veranstaltung
23.04.2019 - 27.04.2019
Kinderchortage 1
Bad Lausick OT Buchheim

Mai 2019

Datum Veranstaltung
10.05.2019 - 12.05.2019
Gesprächstage Sexualität 5.-6. Klasse
Wechselburg
17.05.2019 - 19.05.2019
Werkstatttage Bautzen-Zittau 2
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
19.05.2019 - 19.05.2019
Musischer Projekttag
Zwickau

Juni 2019

Datum Veranstaltung
05.06.2019 - 05.06.2019
Jugendpastoralkonferenz
Zwickau
14.06.2019 - 16.06.2019
Orientierungstage Sexualität 7.-8. Klasse
Wechselburg
15.06.2019 - 15.06.2019
2. Sportbildungstag
Dresden
21.06.2019 - 23.06.2019
Gruppenleiterschulung Modul 2
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
28.06.2019 - 30.06.2019
Outdoor_Wochenende
sächsische Schweiz

Juli 2019

Datum Veranstaltung
08.07.2019 - 14.07.2019
Bildungsfahrt Fränkische Schweiz
Bayern --- Fränkische Schweiz

August 2019

Datum Veranstaltung
10.08.2019 - 16.08.2019
Bildungsfahrt Berchtesgadener Land
Berchtesgadener Land
14.08.2019 - 14.08.2019
Helferkreistag
n.n.
19.08.2019 - 25.08.2019
Outdoor-Projektwoche
Elbsandsteingebirge / Bielatal
23.08.2019 - 25.08.2019
Werkstatttage sorbische Jugend
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
24.08.2019 - 24.08.2019
Sporttag Bowling
Schwarzenberg
27.08.2019 - 27.08.2019
Jugendpastoralkonferenz
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
30.08.2019 - 01.09.2019
MinistrantInnen_Tage
Dippoldiswalde
30.08.2019 - 01.09.2019
Jugendgruppenleiter-Weiterbildung
Grünbach

September 2019

Datum Veranstaltung
06.09.2019 - 07.06.2019
Mit-Machen
Leutersdorf
13.09.2019 - 15.09.2019
MultiplikatorInnen-WE
Roßbach
15.09.2019 - 15.09.2019
Bildungsfahrt
n.n.
20.09.2019 - 22.09.2019
Helferkreis-Klausurwochenende
n.n.
20.09.2019 - 22.09.2019
Werkstatttage Chemnitz
Dippoldiswalde
27.09.2019 - 29.09.2019
BJHK-Klausur
n.n.
27.09.2019 - 29.09.2019
Helferkreisklausurtagung
Hohnstein
27.09.2019 - 29.09.2019
Dekanatshelferkreis-Klausur Region Dresden
Chemnitz
27.09.2019 - 29.09.2019
Gesprächstage Sexualität 3.-4. Klasse
Wechselburg

Oktober 2019

Datum Veranstaltung
13.10.2019 - 18.10.2019
Thematische Schülertage 3
Radebeul
18.10.2019 - 20.10.2019
Musiker_Wochenende
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
19.10.2019 - 26.10.2019
Projektwoche Skandinavien
Dänemark
20.10.2019 - 26.10.2019
Kinderchortage 2
Colditz
21.10.2019 - 26.10.2019
Musisch-szenischer Workshop
Forsthaus Sayda
26.10.2019 - 27.10.2019
Sport ohne Alkohol / Sport ohne Drogen
Annaberg-Buchholz

November 2019

Datum Veranstaltung
08.11.2019 - 10.11.2019
Jugendbildungswochenende
n.n.
13.11.2019 - 13.11.2019
Jugendpastoralkonferenz
Plauen

Dezember 2019

Datum Veranstaltung
13.12.2019 - 15.12.2019
Adventswochenende
Schmiedeberg, Martin-Luther-King-Haus
13.12.2019 - 15.12.2019
Ökumenische Bildungstage
Wechselburg
14.12.2019 - 14.12.2019
Helferkreistag
n.n.
27.12.2019 - 31.12.2019
WeihnachtsSingeWoche
n.n.